Contacts

digitick A+ A- Imprimer Envoyer
AddThis

Les 4Ecluses
Îlot des 4Ecluses
Rue de la Cunette
BP 93128
59377 Dunkerque cedex 1

Tel +33 (0)3 28 63 82 40

Rejoignez-nous sur Facebook !

L’équipe

Direction : François Jolivet direction@4ecluses.com 0328636066 Contactez-le pour :
Administration : Jacqueline Poignant administration@4ecluses.com 0328638234 Contactez-la pour :
Comptabilité : Marie Dambrine 0328638234 Contactez-la pour : comptabilité.
Programmation et accompagnement des musiciens : Thomas Blanquart accompagnement@4ecluses.com 0328660803 Contactez-le pour : les propositions de programmation, les soirées Take The Stage, les demandes d’accompagnements (Local Scene), répétitions groupes...
Actions culturelles et programmation jeune public : Virginie Scherrens actionsculturelles@4ecluses.com 0328203594 Contactez-la pour : la programmation jeune public, les réservations pour les concerts KID4, les actions culturelles, les visites de salles...
Communication et relations publiques : Aurélien Mainil communication@4ecluses.com 0328639825 Contactez-le pour : les relations presses, les accréditations, les partenariats, les informations et promotions autour des concerts...
Assistante communication : Caroline Coolen caroline@4ecluses.com 0328638240 Contactez-la pour : devenir bénévole, la billetterie, les réseaux sociaux, avoir des informations...
Assistante de mission JMACO (Jazz et Musiques Actuelles Côte d’Opale) / Bar : Aurore Dupont aurore@4ecluses.com 0328638240 Contactez-la pour : le bar, le projet JMACO...
Régie / Technique / Production : Grégory Wailly technique@4ecluses.com 0601684008 Contactez-le pour : la régie technique des concerts, le rooming, les feuilles de routes, la fiche technique de la salle...
Catering : Tristan Patou chef-cuisinier@4ecluses.com Contactez-le pour : le catering, l’accueil artiste...
Locaux de répétitions : Marc d’Haussy marco-studios@4ecluses.com 0689766354 Contactez-le pour : s’inscrire aux locaux de répétitions, réserver des créneaux de répétitions, toutes questions relatives aux locaux de répétitions...
Locaux de répétitions : Nicolas Decoopman nicolas-studios <nicolas-studios@4ecluses.com 0689766354 Contactez-le pour : s’inscrire aux locaux de répétitions, réserver des créneaux de répétitions, toutes questions relatives aux locaux de répétitions...